Пятница, 29.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Секция ушу города Раменское
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт раменской гимназии №2
  • Как вы узнали о нашем сайте?
    Всего ответов: 15
    - РАРУМ -
    Объявления развлечения, отдых и турфирмы
    Яндекс.Метрика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: папко, Arashi, Цунаде-сама  
    Форум » Технический раздел » Как избавиться от назойливой рекламы. » Избавляемся от рекламы (Здесь Вы можите узнать как избавиться от рекламы.)
    Избавляемся от рекламы
    ArashiДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:41 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Все программные продукты и рекомендации, приведенные в данной статье, рассчитаны на начинающих пользователей Интернет.

    Что делать, если реклама на сайтах не дает возможности нормально работать, открываются дополнительные окна, независимо от действий пользователя и очень часто непотребного содержания?

    Рекомендуем Вам установить браузер Mozilla Firefox и дополнения: Adblock Plus» и «NoScript»
    Почему именно Мozilla Firefox?
    Во-первых, потому, что данный браузер корректно работает с большинством сайтов, а во-вторых, для него выпускаются столь важные для нас обновления, позволяющие полностью отсечь рекламу без потери функциональности нужного нам сайта.

    Я привык (ла) работать в Opera, Internet Explorer… и т.д.

    Не буду обсуждать Ваш выбор. Для сравнения рекомендую просто установить браузер Firefox с дополнениями: Adbblock Plus и NoScript - это не займет более 7 минут вашего времени - и побродить по просторам Интернет. Используйте для открытия страниц Ваш любимый браузер и Firefox, с установленными дополнениями. Думаю, что в итоге, выбор будет в пользу последнего.
    Скачиваете браузер по ссылке http://mozilla-russia.org/ и устанавливаете его к себе на компьютер, соглашаясь со всем, что предлагает установщик программы последовательным нажатием кнопок «Далее», «Да» (установка по умолчанию).

    Затем открываем уже установленный браузер (на «Рабочем столе» появился ярлычок), выбираем закладку «Справка» → «Справка Firefox». На открывшейся страничке опускаемся в самый низ, выбираем меню «Дополнения» → «Дополнения Firefox».


    В поисковике набираем и последовательно устанавливаем следующие дополнения: «Adblock Plus» и «NoScript», полностью выполняя требования установщика программ.
    Нажимаем «Добавить в Firefox»


    После окончания установки необходимо перезагрузить браузер. ВНИМАНИЕ! Перезагрузить не компьютер, а программу, для которой только что Вы установили дополнения. Перезагрузка осуществляется закрытием и дальнейшим открытием браузера. Необходимые дополнения, позволяющие блокировать рекламу, активные модули, обеспечивающие защиту от межузловых атак, установлены. Установки по умолчанию достаточно для работы в сети Интернет без всевозможной рекламы, что немаловажно для начинающих пользователей. Важно так же отметить, что данные дополнения локализованы (т.е. весь интерфейс русифицирован), что, впоследствии, даст Вам возможность настраивать программные фильтры самостоятельно (предварительно изучив информацию по настройке на сайте производителя). Развитие рекламного бизнеса в Интернет, способы внедрения и методы распространения рекламы постоянно развиваются. Поэтому не может не радовать пользователей то обстоятельство, что на все установленные программные продукты регулярно выходят обновления, о чем Вы своевременно получите контекстную подсказку. Обновления устанавливаются автоматически без постороннего вмешательства. Данные дополнения являются бесплатными и распространяются свободно.

    Замечательно! Теперь мне не страшны вирусы!

    Это не так. Действительно, установленные дополнения препятствуют проникновению большинства вирусов связанных, с технологией работы браузеров, но не защищают от проникновения компьютерных вирусов, поскольку пути попадания вирусов на компьютер разнообразны.
    Дополнения, можно рассматривать как дополнительную защиту – проще говоря, помощника для Вашего антивируса. Дополнениями отсекаются угрозы, код, не являющийся вирусом как таковой, поэтому антивирусы не обнаруживают опасности. К тому же антивирусы не блокируют рекламу. Антивирусы, в большинстве своем, констатируют попытку и факт проникновения вирусной программы на Ваш компьютер, т.е., скажем, момент, когда надо лечить. Подразумевается, что антивирусная защита на Вашем компьютере установлена! Если нет – незамедлительно установите антивирусную защиту! Из бесплатных могу рекомендовать Avira Free Antivirus (http://www.avira.com/ru/avira-free-antivirus ) или Avast (http://www.avast.com/ru-ru/index ). Установка данных программных продуктов не вызовет у Вас особых затруднений.



    Ой! Я не могу скачать антивирус, открыть страницу, посмотреть видеоролик, т.к. содержимое оказалось заблокированным. Что делать?

    Как правило, на заблокированном содержимом появляется соответствующий значок или контекстное меню на нижней панели браузера. Если вы доверяете данному ресурсу – просто разблокируйте содержимое. Для этого достаточно щелкнуть правой клавишей мыши по значку, перейти в подменю настройки и выполнить действие, разрешающее выполнение кода. Дополнительно можно почитать тут: http://adblockplus.org/ru/acceptable-ads


    Все, что тут выше написано – полная ерунда! Мы нажали на картинку и открылся сайт непотребного содержания!

    Действительно. Сайт открылся, а почему бы и нет? Следует отметить, что он открылся без рекламы и, в большинстве своем, Вы наблюдаете работу установленных дополнений в виде предупреждений и скрытых элементов. Во-первых, в данной статье речь шла о блокировке рекламы (читайте выше), с чем дополнения, без доли сомнения, справились. Во-вторых – это же была Ваша добрая воля или случайный клик – не важно. Картинка, текст не являются содержимым, с которым призваны бороться дополнения (читайте подробнее на сайте производителя данных программных продуктов) иначе бы Вы не смогли открыть любой сайт - rambler.ru , например. К тому же, Аdblockplus позволяет блокировать содержимое вручную.

    А как же тогда быть с сайтами непотребного содержания, а тут еще попав на такой сайт мой антивирус постоянно «кричит, что наш компьютер атакуют»?

    Тут помимо, вышеописанного, потребуются другие программные продукты, требующие более серьезных знаний в области сетевых технологий и безопасности- Firewall server или Firewall client & Content filter. Проще говоря - программы защищающие от внешних атак по локальной вычислительной сети с фильтром трафика. По отдельности подобного рода продукты тоже встречаются, но работоспособность их желает, мягко говоря, лучшего. Здесь уже бесплатным софтом не обойдешься. Рекомендованные выше антивирусы в платных версиях, а так же Kaspersky, Dr.Web идут с фаервол-клиентом, но контент-фильтр в них не предусмотрен. Из простейших контент-фильтров могу рекомендовать NetPolice (http://netpolice.ru/ ). Есть облегченная бесплатная версия с минимумом настроек. Программа достойно справляется с блокировкой непотребного контента. Подробнее можете ознакомиться на сайте программного продукта. Из неудобств - снижается скорость открытия сайтов, поскольку данное приложение является клиентом и проверяет легитимность контента на серверах производителя программного продукта. К тому же есть фильтры, позволяющие настраивать программу согласно Вашим пожеланиям (в бесплатной версии- это добавление нежелательных для посещения сайтов, например odnoklassniki.ru. Сайт не содержит негативной информации. Но Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок его посещал, пока не сделал уроки).

    Следует так же помнить, что периодически необходимо очищать интернет-кэш, cookies, файл hosts. Для этих целей подходит бесплатная программа CCleaner (ccleaner.com). Перед тем, как использовать ССleaner – обязательно ознакомьтесь с инструкцией к данному ПО.

    Что-то все так сложно… Я все прочел(ла), но ничего не понял(ла)… Все отлично, но нет времени всем этим заниматься, а желание обезопасить компьютер и уберечь психику ребенка от Интернет-негатива есть…

    Пригласите специалиста, который произведет настройку Вашей системы согласно существующим нормам или Вашим пожеланиям.
     
    Форум » Технический раздел » Как избавиться от назойливой рекламы. » Избавляемся от рекламы (Здесь Вы можите узнать как избавиться от рекламы.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz